Мбс10 Осветитель 800 Руб

Осветитель МБС-10 галогеновый

Осветитель от микроскопа МБС-10 галогеновый Уже давно микроскопы МБС-10 и ОГМЭ-П3 комплектуются осветителем
со стандартной галогеновой лампой 12в 20вт.
Светит ярче , не «желтит» как лампа накаливания 8в 20вт, значительно меньше греется. Зеленый светофильтр на резьбе.

Осветитель от микроскопа МБС-10 галогеновый Уже давно микроскопы МБС-10 и ОГМЭ-П3 комплектуются осветителем
со стандартной галогеновой лампой 12в 20вт.
Светит ярче , не «желтит» как лампа накаливания 8в 20вт, значительно меньше греется. Зеленый светофильтр на резьбе.

Микроскоп стереоскопический МБС-10

Микроскоп стереоскопический МБС-10
198×245
Микроскоп стереоскопический МБС-10
Производитель: ЛЗОС ⋅ подробнее о производителе

Назначение
Микроскоп МБС-10 предназначен для наблюдения как объемных предметов, так и тонких пленочных и прозрачных объектов, а также препарировальных работ. Наблюдение может производиться как при искусственном, так и при естественном освещении в отраженном и проходящем свете. Область применения: ботаника, биология, медицина, минералогия, археология, машиностроение, приборостроение и другие области науки и техники.

Технические характеристики микроскопа МБС-10
Увеличение, крат 4,8 — 100,8
Линейное поле зрения, мм, в пределах 39 — 2,4
Рабочее расстояние, мм, не менее 95
Источник света Галогенная лампа 12 В/20Вт
Габаритные размеры прибора в рабочем положении (без учета подлокотников, окуляров, осветителя), мм, не более: длина/ширина/высота 265/160/475
Масса прибора, кг, не более 8
Масса прибора в упаковке, кг, не более 11
Оптическая схема микроскопа
Изображение предмета, полученное с помощью объектива и двух систем Галилея, поочередно включаемых в ход лучей, фокусируется объективами в фокальную плоскость окуляров. Системы Галилея работают в прямом и обратном ходе, давая в сочетании с объективами четыре варианта увеличений объективной части микроскопа. Пятый вариант увеличения получается при выключенных из хода лучей систем Галилея. Значения увеличений объективной части микроскопа приведены в таблице 1. К микроскопу прилагаются две пары сменных окуляров и один окуляр 8х со сменными шкалой и сеткой и диоптрийной наводкой, с помощью которых рассматривается изображение, даваемое оптической частью микроскопа. Округленные значения увеличений окуляров нанесены на их корпусах. Оптические характеристики микроскопа с каждой парой сменных окуляров и при всех увеличениях объективной части приведены в таблице 2. Призмы Шмидта дают прямое изображение предмета и позволяют изменять межзрачковое расстояние прибора от 56 до 72 мм в соответствии с базой глаз наблюдателя.

Описание конструкции
Микроскоп состоит из следующих основных частей: оптической головки, стола микроскопа, блока питания. Оптическая головка включает в себя: корпус с барабаном, объектив f=90 мм, бинокулярную насадку, осветитель. Стол микроскопа состоит из столика для работы в проходящем свете и столика для работы в отраженном свете. Установка нужного увеличения осуществляется вращением рукояток до совмещения цифры на рукоятке с индексом на кольце. Фокусировка микроскопа на объект производится перемещением оптической головки относительно стола микроскопа по направляющей типа «ласточкин хвост» вращением рукояток.

Внимание! Вращение рукояток фокусировки и смены увеличений во взаимно противоположных направлениях запрещается! Регулировка хода рукояток фокусировки от легкого до тугого осуществляется путем вращения рукоятки.

Корпус с барабаном
В корпусе помещен барабан с установленными в нем системами Галилея. При вращении рукояток, которые крепятся на оси барабана, происходит смена увеличений. Округленные значения увеличений нанесены на рукоятках (7, 4, 2, 1 и 0,6 крат). Объектив f=90 мм. Объектив крепится к корпусу барабана с помощью байонета. Фиксация объектива осуществляется винтом.

Внимание! Во избежание падения объектива винт должен быть всегда ввернут до упора.

Бинокулярная насадка
В бинокулярной насадке установлены объективы и призмы Шмидта. Изменение межзрачкового расстояния от 56 до 72 мм осуществляется за счет поворота призм Шмидта во взаимно противоположном направлении с помощью винтового механизма, приводимого в движение рукояткой.

Внимание! Изменение межзрачкового расстояния путем сведения и разведения окулярных трубок вручную категорически запрещается, так как это может привести к поломке прибора! Сменные окуляры устанавливаются в окулярные трубки. На левой окулярной трубке имеется механизм диоптрийной наводки, осуществляемой в пределах +/- 5 диоптрий вращением кольца. Ноль диоптрий устанавливается при совмещении индекса на диоптрийном кольце с риской на окулярной трубке. Бинокулярная насадка крепится к корпусу с помощью байонетного соединения. Фиксация ее в гнезде производится винтом.

Стол микроскопа
На стойке стола микроскопа с помощью зажимного винта, который всегда должен быть надежно затянут, крепится оптическая головка микроскопа. Для предотвращения случайного опускания головки микроскопа и удобства настройки освещенности в правой и левой ветвях микроскопа на стойке предусмотрен хомутик, крепящийся в нужном положении с помощью винта. В столе имеется круглое окно, в которое устанавливается предметное стекло или пластина, два отверстия для прижимов и три отверстия для установки препаратоводителя СТ-12, который в комплект прибора не входит, а приобретается отдельно. Одна сторона пластины окрашена в белый цвет и предназначена для наблюдения темных объектов, другая сторона — черная и предназначена для наблюдения светлых объектов.

Столик для работы в отраженном свете устанавливается на столике для работы в проходящем свете и закрепляется поворотом фиксатора, который должен быть обращен к передней открытой стенке корпуса стола. В столике имеется зеркало и матовая пластина в оправе, вращение которых производится рукояткой. В задней стенке столика имеется гнездо для установки осветителя при работе в проходящем свете. В боковых стенках столика имеются ниши с гнездами для установки подлокотников.

Осветитель
При работе в отраженном свете осветитель устанавливается в гнезде кронштейна, который позволяет освещать объект под различными углами с разных сторон. Фиксация кронштейна в нужном положении осуществляется поворотом кольца. Осветитель в разобранном виде состоит из лампы, корпуса, посадочного фланца, патрона, пружины, шнура и втулки. В комплекте микроскопа имеется светофильтр, который соединяется по резьбе с посадочным фланцем осветителя. Регулировку освещенности можно осуществлять изменением напряжения питания лампы.

При замене лампы необходимо, соблюдая условия безопасности, ослабить крепление шнура с помощью втулки (вращение против часовой стрелки), вывернуть посадочный фланец, выдвинуть шнур с лампой и патроном из корпуса, заменить лампу в патроне. Сборку следует проводить в обратной последовательности.

Блок питания
Питание лампы осветителя осуществляется через блок питания от сети переменного тока напряжением 220 В, через шнур, армированный вилкой с боковым заземляющим контактом. На крышке блока питания имеется разъем на 12 В для подключения осветителя (с помощью двух штырьков). На боковых стенках блока питания установлен тумблер включения блока питания, ручка регулятора напряжения питания лампы, держатели предохранителей (плавких вставок) на 1,0 А и 3,15 А.

Ознакомиться с предложениями товаров медицинского назначения, оборудования и пр. можно в разделе Маркет

Микроскоп стереоскопический МБС-10 поставляют:

На данный момент поставщика нет, но вы можете оставить заявку и он найдетсяЗаявка на покупку медицинской продукции

Производители:

Внимание! Во избежание падения объектива винт должен быть всегда ввернут до упора.

Осветитель LEDi-1 для стереомикроскопа МБС-10

Осветитель светодиодный LEDi-1 для стереомикроскопа МБС-10 и аналогов

Осветитель светодиодный LEDi-1 для стереомикроскопа МБС-10 и аналогов

Плавная регулировка яркости

Плавная регулировка яркости

Высококачественная упаковка

Высококачественная упаковка

Широкий выбор спектрального диапазона, возможность быстрого переключения головок осветителя

Широкий выбор спектрального диапазона, возможность быстрого переключения головок осветителя

Осветитель LEDi-1 сконструирован для работы с бинокулярным стереомикроскопом МБС-10 или его аналогом. По желанию заказчика может быть адаптирован для работы с большинством оптических микроскопов.

Осветитель LEDi-1 имеет один источник света, легко устанавливается в штатное гнездо для осветителя и значительно расширяет возможности работы. Осветитель компактен и прост в установке и работе. Плавная регулировка яркости в диапазоне 0-100% осуществляется ручкой на панели компактного блока управления.

При работе осветительная головка, излучающая теплый белый свет, позволяет лучше видеть мелкие объекты сквозь толстый слой воды. При этом, работа становится более комфортной, и значительно снижается степень утомления глаз. При работе с сухими объектами возможен спектр холодного белого света. Для различных целей желательно освещать объекты светом различной длины волны.

Конструкция осветителя позволяет заменить головку осветителя, если пользователю нужен свет другого спектрального диапазона, в течение нескольких секунд в процессе работы.

Доступные варианты спектра:

850-940 nm

620-630 nm

520-535 nm

465-485 nm

395-410 nm

370-390 nm

Теплый белый: > 2600K
Нейтральный белый: > 3700K
Холодный белый: > 5000K
Инфракрасный:
Красный:
Зеленый:
Синий:
Фиолетовый:
Ультрафиолетовый:

Используя осветитель к МБС LEDi-1, Вы получаете яркое равномерное освещение всей рабочей поверхности без затенений и цветовых пятен (узконаправленный гомогенный белый свет) с максимальной освещенностью 650 люкс на стандартном расстоянии от осветителя до предметного столика-11 см, что на 40% больше освещенности, создаваемой при тех же условиях галогенной лампой мощностью 20W с отражателем. При этом, нагрев головки осветителей и, что наиболее важно, объекта исследования при работе, значительно ниже, чем при освещении галогенной лампой.

Конструкция осветителя к МБС предполагает минимум 50 тысяч часов безотказной работы на максимальной яркости излучателя.

Потребляемая мощность на максимальной яркости излучателей не более 6 Вт.

Вы можете купить осветитель для микроскопа LEDi-1 по цене от 8000 рублей.

Технические характеристики

Входное напряжение: 100 – 240 В

Выходное напряжение: 3 – 4 В.

Максимальное потребление энергии: 6 Вт.

Источник света: светодиод белого свечения.

Максимальная яркость: 300 лм.

Угол расхождения света: 17°.

Срок службы источника света: 50 тыс. часов.

Использование: непрерывное (температура окружающей среды от -10° до +40°С).

Классификация: Тип B.

Габаритные размеры головки осветителя: Ø40х60 мм.

Габаритные размеры блока питания: 120х85х40 мм.

Масса в упаковке не более: 500 г.

Преимущества

Оптимальная структура светового пучка

Для формирования светового пучка используются светоизлучающие диоды и коллиматорные линзы ведущих производителей, обеспечивающие высокую яркость и оптимальную структуру пучка света. При подборе линз особое внимание было уделено созданию однородного пятна освещения по всему полю зрения и полному отсутствию цветовых пятен. Узконаправленный световой пучок света обеспечивает равномерную освещенность поля зрения при работе на всех увеличениях стереомикроскопа от минимального до максимального.

Строго определенный спектральный состав

Излучаемый свет в зависимости от устанавливаемого светодиода имеет строго определенный спектральный состав, который определяется только пожеланием заказчика, при этом отсутствует побочное ультрафиолетовое или инфракрасное излучение. Нагрев объекта практически отсутствует, а головка осветителя нагревается незначительно.

Надежность

Прочный корпус излучателя и блока управления обеспечивают устойчивость к механическим повреждениям. Электронная схема обеспечивает надежную работу в диапазоне от 90 до 260 вольт и нечувствительна к скачкам напряжения.

Долговечность

Конструкция осветителей предполагает минимум 50 тысяч часов безотказной работы на максимальной яркости излучателя.

Экономичность

Потребляемая мощность на максимальной яркости излучателей не более 5 Ватт.

Компактность

Осветители для микроскопа компактны, имеют небольшой вес и просты в установке и работе.

Плавная регулировка яркости источника

Позволяет лучше видеть мелкие объекты, повышая комфортность работы, значительно снижая утомляемость глаз.

Универсальность.

По желанию заказчика мы комплектуем осветители сменного излучателями различного спектра. Конструкция осветителей позволяет легко заменять излучатели в процессе работы. Мы предлагаем сменные излучатели следующего спектрального состава:

Оптимальная структура светового пучка

Сайт заблокирован

Сайт, на который вы заходите, был отключен нашей хостинг-компанией.

Почему это могло произойти?

  • Владелец сайта вовремя РЅРµ оплатил услуги.
  • Сайт заблокирован Р·Р° нарушение правил.

Если вы владелец сайта

Сайт, на который вы заходите, был отключен нашей хостинг-компанией.

Сайт заблокирован

Сайт, на который вы заходите, был отключен нашей хостинг-компанией.

Почему это могло произойти?

  • Владелец сайта вовремя РЅРµ оплатил услуги.
  • Сайт заблокирован Р·Р° нарушение правил.

Если вы владелец сайта

  • Владелец сайта вовремя РЅРµ оплатил услуги.
  • Сайт заблокирован Р·Р° нарушение правил.
Рекомендуем прочесть:  Мягкое Средство От Глистов У Кошек
Оцените статью
( Пока оценок нет )