Что делать если собачка после удаление пиометры отказывается от еды

Выход из наркоза

Лучше оставить суку в клинике, чтобы за ней при выходе из наркоза наблюдал ветеринарный персонал. Через 8–10 часов собаку надо напоить. Если она не может лакать сама, можно вбрызнуть в пасть немного воды из шприца.

Уход за швом

Нужно защитить шов от разгрызания. Для этого на питомицу надевают послеоперационную попонку, а в некоторых случаях дополнительно и елизаветинский воротник.

Раневую поверхность осматривают за сутки дважды. Обрабатывают антисептиком. Наиболее удобен Хлоргексидин, желательно на водной основе. Если врач порекомендует использовать противомикробную мазь, лучше всего подойдет Левомеколь. Когда выделения из швов прекратятся, ограничиваются визуальным осмотром. Если заживление идет медленно или обнаруживают кровянистые либо гнойные истечения, обращаются за ветеринарной помощью.

Питание

Кормление возобновляют сутки спустя после выхода из наркоза при удовлетворительном самочувствии питомицы. Первые порции пищи должны быть жидкими. Скармливают куриный бульон или специализированное готовое питание премиум-класса. Желательно продержать собаку на влажных кормах не менее месяца. Приверженцам натурального питания нужно проконсультироваться с профессиональными кинологами.

Восстановление

Первые 5 дней под суку подстилают клеенку, регулярно меняя циновку, если она промокла. При успешном заживлении шва животное выводят на краткую прогулку. Суку нельзя спускать с поводка и позволять прыгать. Полностью ограничивать движения не следует, иначе возникнут спайки. Швы снимает ветеринарный врач на 10–12 сутки.

Первые 5 дней под суку подстилают клеенку, регулярно меняя циновку, если она промокла. При успешном заживлении шва животное выводят на краткую прогулку. Суку нельзя спускать с поводка и позволять прыгать. Полностью ограничивать движения не следует, иначе возникнут спайки. Швы снимает ветеринарный врач на 10–12 сутки.

Но ей не назначили никаких обезболивающих, вообще ничего

Рекомендуем прочесть:  Лысая Кот

Сегодня собака все время лежит и спит, вообще почти не ходит, ничего не ест и ее тошнило желчью 1 раз.

если состояние на данный момент не улучшилось,сдайте ока крови

сказали приехать на укол через день.

значит,а/б назначили и это правильно

Я читаю ваше сообщение и волосы на голове шевелятся. СРОЧНО АНТИБИОТИКИ, без них ваше животное погибнет. Смените клинику либо врача, либо поезжайте к врачу проводившему операцию , вообщем срочно принимайте меры. После удаления матки делается следующее: внутривенно антибиотики либо по крайней мере внутримышечно. Или хотябы в таблетках, но в/в или в/м горазно эффективней! Колят их около недели и далее продолжают в таблетках ещё дней пять. Шов обязательно обрабатывать мазью ЛЕВОМЕКОЛЬ И ПРОМЫВАТЬ ХЛОРГЕКСЕДИНОМ + РАЗДОБЫТЬ ПОСЛЕ -ОПЕРАЦИОННУЮ ПОПОНКУ С ЦЕЛЬЮ ЧТОБЫ НЕ РАЗЛИЗЫВАЛА ШОВ И НЕ ПОПАДАЛА ГРЯЗЬ. У моей собаки тоже удаляли пиометру и схема лечения была такая и вообще первые три дня мне её никто из клиники не отдавал, т.к. самый сложный период животное должно быть под контролем врачей а не дома! И получать через катетр АНТИБИОТИКИ. как же так можно, что же за «ВРАЧИ» у вас там такие.

А вы уважаемая как вас там «кошкаматушка» НЕ ЗНАЕТЕ НИ ХРЕНА — НЕЧЕГО «СОВЕТЫ» НАПРАВО И НАЛЕВО РАЗДАВАТЬ!

Так что Berta, НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ, ЭТО МОЖЕТ СТОИТЬ ЖИЗНИ ВАШЕМУ ЖИВОТНОМУ!

А вы уважаемая как вас там «кошкаматушка» НЕ ЗНАЕТЕ НИ ХРЕНА — НЕЧЕГО «СОВЕТЫ» НАПРАВО И НАЛЕВО РАЗДАВАТЬ

попейте успокоительного и оставьте свои эмоции при себе,а лучше сами в больничку сходите.

А вы уважаемая как вас там «кошкаматушка» НЕ ЗНАЕТЕ НИ ХРЕНА — НЕЧЕГО «СОВЕТЫ» НАПРАВО И НАЛЕВО РАЗДАВАТЬ

Рекомендуем прочесть:  Алхакасская Пса Поррода Собак

попейте успокоительного и оставьте свои эмоции при себе,а лучше сами в больничку сходите.

вы что-нибудь слышали про а/б пролонгированного действия?узнайте побольше,заходите.

попейте успокоительного и оставьте свои эмоции при себе,а лучше сами в больничку сходите.

Борецкая Виктория Геннадьевна Ne_zvezda

Наши ветеринары в данный момент в отпуске, вне зоны доступа, советов по постоперационному лечению — 0.

Помогите пожалуйста разобраться. Уж очень хочется дать собаченьке шанс.

Собака, боксер, 9 лет, 30кг, не вязалась.

В марте появилась опухоль на нижней правой молочной железе. В июне прошла течка, опухоль увеличилась в 2 раза.

По поводу удаления колебались.

биохимия — все показатели в норме.

узи — увеличение правого яичника, утолщена стенка мочевого, струвиты, изменения в печени.

Петля после течки не стала меньше.

29 июля собака отказалась от еды, была рвота (врачи уже уехали).

Сама предположила отравление.

30 июля рвота оставалась + жажда + частое мочеиспускание. Поставила Но-Шпу, поила Полисорбом+Регидрон.

31 июля начались выделения из петли цвета топлёного молока. Видимо после Но-Шпы матка раскрылась. Поставила Цефтриаксон в/м 2,5мл/2 раза в день.

узи — увеличение правого рога, утолщена стенка матки, изменения в печени (не исключают метастазы)

кровь — увеличино кол-во лейкоцитов, СОЭ 40.

2 августа проведена операция по удалению матки, яичников, опухоли молочной железы.

Из наркоза выходила тяжело, ночью стала плакать, поставила Кеторол. Цефтриаксон остается.

3 августа стала сама ходить, пить, есть, утром списала, вечером мочи не было, дефекация в норме. Цефтриаксон остаётся + капельница Глюкоза+Кокорбаксилаза+Рибоксин+В12 п/к+Гаммавит.+Цистон 1т,Обработка шва перекисью и . *уточню название* красная жидкость(всё назначения хирурга)

4 августа утром пописала, довольно активна, слизистые всё такие же светлые как и после операции. Брыли почти белые. Цефтриаксон остаётся + капельница Глюкоза+Кокорбаксилаза+Рибоксин+В12 п/к+Гаммавит.+Цистон 2т/день. (всё назначения хирурга) Стул очень тёмного цвета (предположительно от Цистона)

Рекомендуем прочесть:  Могут Ли Клещи С Кошек Перелезть На Человека

5 августа ночью собаку тошнило, т.к. чавкала постоянно и крутилась. Рвоты не было. Днём: Состояние нормальное. Ест, пьет, много спит, играет. Цефтриаксон остаётся +Кокорбаксилаза в/в+В12 п/к+Гаммавит.+Цистон утром не давала, к вечеру стул стал светлее. Добавили Карсил в табл. (хирург сказал) и Феррум Лек сироп (сама решила)

6 августа ночью собаку снова тошнит, к утру вырвало тем, что ела вечером (ест йогурт белый и размоченный корм на кур.бульоне Хиллс)

Обратила внимание на сильную тахикардию, накапала что было 25капель Корвалола. Хирург сказал поставить капельницу Глюкоза+кокорбаксилаза+рибоксин 3мл+Милдронат 5мл.

На этот раз сама не смогла поставить капельницу, т.к. вен практически не было, анемия (все слизистые белые) и очень низкое АД, тахикордия.

Побежали в вет.кабинет через дорогу — врач поставила катетор, вколола наш «набор»+Гемобаланс.

Ветеринар этой клиники говорит: Нужно колоть гемобаланс, Карсил-слишком лёгкий, нужно Эссенциале в/в, Ремаксол, + колоть Эмицидин+Феррум Лек в/в, а обрабатывать шов нужно Террамицином. К вечеру лапа с катетером начала опухать, видимо слишком сильно лейкопластырем перетянули (катетер закрепили).

Я в шоке. Что делать, что колоть, чем обрабатывать к ому бежать — не знаю.

Помогите пожалуйста, прошу Вас! Собакаувядает на глазах при наличии такого беспорядочного и неопределённого лечения, очень вялая, постоянно лежит, слизистые после капельницы немного порозовели, но сейчас снова почти белые. Ест. У меня тихая паника.

2 августа проведена операция по удалению матки, яичников, опухоли молочной железы.

Давайте будем совместно делать уникальный материал еще лучше, и после его прочтения, просим Вас сделать репост в удобную для Вас соц. сеть.

Оцените статью
( Пока оценок нет )