Мой Домашний Питомец Кавказская Овчарка 2 Класс

Урок окружающего мира «Домашние питомцы». 2-й класс

Класс: 2

Цель: Познакомить с некоторыми породами собак.

Задачи:

  • Воспитывать любовь к животным, ответственность за них.
  • Формировать навык работы учащихся в группах.
  • Развитие и обогащение речи учащихся; творческого воображения.
  • Развитие внимания, памяти, чувства товарищества, взаимопомощи.
  • Оформление:

  • Разрезные картинки.
  • Рисунки пород собак.
  • Пословицы.
  • Словари.
  • Песня «Человек собаке друг».
  • Цветные карандаши, ручки.
  • 1. Организационный момент

    Сегодня у нас в классе гости. Повернитесь к гостям и подарите им улыбки. Поглядите друг на друга и улыбнитесь. Садитесь.

    Сегодня у нас — праздник первого научного открытия. Чтобы узнать тему нашего урока, вы выполните следующее задание: разделитесь на две группы, садитесь за столики, каждой группе надо собрать картинку.

    — Что у вас получилось? (ответы детей)

    2. Изучение нового материала.

    Тема нашего праздника: «Домашние питомцы»

    — Может вы сможете назвать какой породы собак, изображенных на ваших картинках? ( ответы детей)

    Пород овчарок много. Это восточно- европейские, шотладские(колли), кавказские, южно- русские.

    Всё это сильные, крупные собаки. Восточно- евро-

    пейские овчарки — отличные служебные собаки. Они несут службу на границе, в уголовном розыске. Шотландские, южно- русские и кавказские овчарки охраняют стада.

    — Как вы думаете, а какой породы собака у другой группы? (ответы детей)

    Это «тайган» из породы борзых. Для них характерна прежде всего скорость, которую они развивают при охоте. По степи и пустыне они гоняются за антилопами и газелями со скоростью ветра. Во время охоты полагаются больше на свои глаза, чем на нос. У «тайгана», в отличие от других пород борзых ,хорошо развит нюх.

    О следующей породе собак вам расскажет Ваня Губин.

    Сербернары- спасатели. Несколько сотен лет назад близь

    трудного и опасного перевала «Сен- Бернар» в Альпах стоял монастырь. Там и вывели эту породу собак. После метели или просто к ночи собак выпускают за ворота. На спине у каждой из них были привязаны одеяло, пакет с едой. Собака пробегала десятки километров, разыскивая засыпанных снегом путников.

    — Как вы думаете, кто был предком собаки? (ответы детей)

    Предком собаки был волк. Человек приручил волка 12020 лет назад. Получается, что собака самое древнее

    — В каком мультфильме можно увидеть первобытного человека с прирученным волком? (ледниковый период)

    Так долго общаясь с собаками, люди составили пословицы о собаках.

    3. Работа с пословицами.

    Разделитесь на две группы и составьте на доске пословицы, объясните, как вы их понимаете.

    1. Собака лает, ветер носит.

    Объяснение детей и учителя.

    Когда собака лает, её далеко слышно. Лай уносится ветром. Говорят так, когда хотят выразить пренебрежение к слухам, сплетням.

    2. Маленькая собачка до старости щенок.

    Объяснение детей и учителя.

    Человек маленького роста часто кажется моложе своих лет, не производит солидного впечатления.

    4. Самостоятельная работа в группах.

    Разделитесь на две группы. Первая группа работает с этимологическим словарём, другая с орфографическим.

    Работа по орфографическому словарю.

    Работа по этимологическому словарю.

    1. Как во времена Владимира Киевского называли собаку?
    2. Из какого языка пришло слово собака?
    3. Сколько пород собак существует?
    4. Выпишите названия пород.

    Я вам даю на выполнение этого задания 5 минут.

    Проверяем вашу самостоятельную работу. От каждой группы выступит один ученик.

    — Повернитесь туда, где нарисована собака, которая снималась в фильме » Бетховен»

    — Повернитесь туда, где нарисована собака, которая снималась в фильме » Лесси»

    — Повернитесь туда, где нарисована собака породы тайган.

    — Повернитесь туда, где нарисована собака породы далматинец. Садитесь.

    6. Беседа о породе далматинец.

    — В каком мультфильме вы видели далматинца? (101 далматинец)

    — Что он любит делать? (бегать)

    — Можно ли его использовать в охоте? (это охотничья порода)

    Однако в наше время она не нашла признания у охотников. Они называют её «ярким фонарём леса»

    — Как вы думаете, почему?

    — Представьте далматинца в лесу.

    — Можно ли его заметить с большого расстояния? (он хорошо заметен с большого расстояния)

    Благодаря этому в некоторых странах его используют в качестве повадыря для слепых людей.

    7. Наблюдения детей .

    Вы дома наблюдали за своими питомцами. Расскажите о нём.

    — Как он выглядит?

    На основании своих наблюдений напишите мини- сочинение » Мой домашний питомец»

    8. Мини-сочинение. Перед вами карточки. Вам нужно описать своего питомца.

    Мой домашний питомец.

    У меня дома живёт собака по кличке . Он очень красивый. У него шерсть, мордочка, ушки , лапки,

    Хвостик у него . Он очень забавный. Я люблю играть с ним в

    Слова для справок: (шерсть) гладкая, волнистая, короткая, длинная,

    (мордочка) Узкая, хитрая, умная.

    (ущки) Стоят торчком, пока лежат.

    (лапки) Большие, маленькие, как подушечки.

    (хвостик) колечком, большой и пушистый , как у лисы.

    В прятки, в догонялки, гулять.

    Играть с шариком, грызть косточки, прятать туфли , играть с другими собаками.

    Самостоятельная работа уч-ся.

    — Какой рассказ у вас получился?

    Выступление детей.(1-2 уч.)

    9. Слушание песни » Человек собаке друг»

    Беседа по содержанию песни.

    — О чём эта песня?

    — Какая главная мысль этой песни?

    — Что мы должны делать, чтобы быть другом собаке?

    Действительно, мы ответственны за тех, кого мы приручили.

    — О чём мы с вами говорили на уроке?

    — Кто был предком собаки?

    — Сколько пород собак существует в мире?

    — С какими породами мы познакомились?

    Вы хорошо работали на уроке. Молодцы. Всем ставлю пять.

    Написать реферат о растениях и животных, занесённых в Красную книгу.

    — Давайте вспомним, что мы с вами делали на уроке?

    1. Собирали картинку.
    2. Составляли пословицы.
    3. Работали со словарями.
    4. Писали мини-сочинение.
    5. Слушали песню.

    Перед вами карточки. Закрасьте тот кружок, который соответствует тому этапу урока, который вам понравился.

    Рекомендуем прочесть:  Кота Рвет После Еды Причины

    Действительно, мы ответственны за тех, кого мы приручили.

    О чём мы с вами говорили на уроке?

    Кто был предком собаки?

    Сколько пород собак существует в мире?

    С какими породами мы познакомились?

    Вы хорошо работали на уроке. Молодцы. Всем ставлю пять.

    12. Домашнее задание.

    Написать реферат о растениях и животных, занесённых в Красную книгу.

    — Давайте вспомним, что мы с вами делали на уроке?

    1. Собирали картинку.
    2. Составляли пословицы.
    3. Работали со словарями.
    4. Писали мини-сочинение.
    5. Слушали песню.

    Перед вами карточки. Закрасьте тот кружок, который соответствует тому этапу урока, который вам понравился.

    У меня дома живёт собака по кличке . Он очень красивый. У него шерсть, мордочка, ушки , лапки,

    Школьные заметки

    Блог учителя начальных классов МОБУ «Новосергиевская СОШ №3 имени генерала А.И. Елагина» п. Новосергиевка Оренбургской области Поповой Татьяны Николаевны

    Блог учителя начальных классов МОБУ «Новосергиевская СОШ №3 имени генерала А.И. Елагина» п. Новосергиевка Оренбургской области Поповой Татьяны Николаевны

    Мой Домашний Питомец Кавказская Овчарка 2 Класс

    Тема урока: Домашние любимцы

    обучающие — познакомить детей с ролью и значением домашних животных в жизни человека; познакомить с историей появления собак; познакомить с комнатными животными и их особенностями;

    развивающие – развивать мышление, учить анализировать, сравнивать и описывать животных, работать самостоятельно и в парах; расширять кругозор детей;

    воспитательные – воспитывать любовь, бережное отношение к животным, ответственность за наших четвероногих друзей, любознательность, интерес к чтению дополнительной литературы о животных; учить детей сопереживать, сочувствовать.

    Оборудование: экран, мультимедийный проектор, компьютер, авторская слайдовая презентация, учебник «Окружающий мир», авторы –

    Вахрушев А. А., Бурский О. В., Раутиан А. С., рабочая тетрадь к учебнику «Окружающий мир» авторы – Вахрушев А. А., Бурский О. В., Раутиан А. С., живой уголок с домашними питомцами: домашний кролик, морская свинка, хомячки, черепаха, волнистый попугай, аквариум с рыбками.

    Организационный момент. (Слайд)

    Начинаем ровно в срок

    Наш любимейший урок

    Дружно за руки возьмёмся

    И друг другу улыбнёмся.

    Пусть сегодня для нас всех

    На урок придёт успех!

    С ними нам вдвойне теплей!

    Пожелайте нам удачи,

    И успешности в придачу!

    Учитель:
    – Итак, ребята, прежде чем начать изучение нового материала нам нужно повторить то, что мы прошли на предыдущем уроке. (Слайд)
    — О ком мы узнали на прошлом уроке? (о животных и растениях)

    — Что общего у животных и растений? (все растения и животные дышат, потребляют воду, питаются и растут, приносят потомство и умирают)

    -Чем отличаются? (Растения строят свой организм из воздуха, почвенной влаги и растворенных в ней веществ, используют силу солнечного света. Растения дают другим живым существам пищу и кислород для дыхания. Их называют «кормильцами». Животные так делать не могут. Они едят готовую пищу – растения или других животных. Животные «едоки». Они умеют передвигаться – бегать, прыгать, плавать и летать).

    (Слайд) — Посмотрите на рисунок. Это…? (грибы)

    — Куда мы их отнесем, к растениям или к животным? (Грибы не растения, не животные. Они тоже живые организмы. Как и растения грибы растут. Как и животные могут быть окрашены в разные цвета.)

    — Молодцы! Вы очень хорошо усвоили материал предыдущего урока.

    Актуализация знаний и постановка проблемы. (Слайд)
    Учитель:

    — Что изображено на рисунках? (дикие и домашние животные)

    — Какие животные не могут жить без помощи человека? (домашние животные)

    — Почему их так называют?

    — Каких вы знаете ещё домашних животных? Обратите внимание и на наш живой уголок.

    — Как вы думаете, какая у нас будет тема урока? (Слайд)

    — Что мы узнаем на уроке?

    – На предыдущих уроках окружающего мира мы беседовали об условиях жизни диких животных. Человек приручил диких животных и сделал их домашними. Домашние животные – друзья и помощники человека.

    Разминка для кистей рук «Рыбка»

    Работа в рабочих тетрадях. (Страница 61) (Слайд)

    -Поработаем в наших рабочих тетрадях. Откройте, пожалуйста, рабочие тетради на странице 61. Приготовьте цветные карандаши. Читаем задание: Обведи красным карандашом домашних животных, а синим отметь тех из них, кого можно поселить в комнате

    — Каких животных люди держат у себя дома?

    Учитель: У многих из вас, ребята, есть дома свои любимейшие питомцы. К этому уроку вы приготовили рисунки, фотографии своих любимцев. Кто расскажет о своем друге и помощнике.

    Выставка любимых питомцев. Рассказы «Мой любимый питомец» (Слайд)

    Учитель: Кроме обычных домашних любимцев, люди содержат и собирают (коллекционируют) таких необычных, экзотических животных, как ящерицы, например игуаны, крокодилы, аллигаторы, змеи, экзотических насекомых, такие, как крупные тропические пауки, большую группу различных обезьян, и родственных им видов, таких, как лори, лемуры и т.д., редкие и яркие представители пернатых, необычных аквариумных рыбок и даже огромных ярких бабочек. (Слайд)

    — Как люди за ними ухаживают?

    Правила ухода за домашними питомцам.

    Учитель: Уход за животными – это трудное, но интересное занятие. Мы должны ухаживать за ними, как за собой. Если вы взяли в дом животное, то отнеситесь к этому серьёзно. Вашему питомцу следует выделить его территорию, свою миску для корма и воды, которую необходимо мыть после каждого кормления, кормить питомцев следует стараться пищей, к которой они в естественных условиях.

    -Как же нужно ухаживать за своими маленькими друзьями, что бы им жилось хорошо? Давайте сформулируем правила ухода за домашними любимцами.

    Правила ухода. (Слайд)

    Постоянно расчесывать, чистить

    Не заводить ни кошку, ни собаку, если вы не уверены,

    что сможете с ним жить всю жизнь

    Словарная работа. (Слайд)

    — Кого мы называем ветеринаром?

    Ветеринар – это человек, который помогает животным, если они заболели.

    Владелец животного обязательно должны периодически обращаться к ветеринару для осмотра животного, обследования и прививок. Эти меры предохраняют человека от заражения.

    Физкультминутка (музыкальная). (Слайд)

    Работа с учебником. Работа в паре. (Страница 63) (Слайд)

    Учитель: — Внимательно посмотрите на рисунки и расскажите, как в прошлом человек приручил собаку. Поработаем в паре. Пусть один расскажет по рисункам, как в прошлом человек приручил собаку, а другой продолжит.

    Рекомендуем прочесть:  Кота Рвет Желчью После Еды Что Делать

    Как появились собаки. (Слайд)

    В древности люди жили в пещерах. Жизнь первобытных людей была голодной и опасной. Пропитание зависело от того, насколько удачной будет охота, и часто людей подстерегали опасные животные — хищники.

    Но вот однажды разумный человек догадался подкормить волков, которые бродили возле его жилья. Постепенно волки стали добрее, а их детеныши привязались к человеку, стали жить рядом с ним. Они были уже не дикими, а домашними. Так появились собаки. Они научились охранять человека от его врагов, помогали выслеживать и загонять добычу на охоте. Шло время. Число друзей человека среди животных росло. Теперь человек уже не может жить без своих домашних друзей и питомцев.

    Самостоятельное применение знаний. (Слайд)

    Учитель: У многих любимцы — это собаки, а кто знает, как собаки помогают человеку. Расскажите.

    Учитель: – Сейчас на земном шаре нет такого места, где бы рядом с человеком не жила собака. Она помогает людям во всем.
    Собака – верный друг и помощник человека, собака слышит то, чего не слышит человек, чувствует запахи, которые недоступны человеческому обонянию. Особенно чутка она ночью, ведь в прошлом собака была хищником.
    — На какие группы можно разделить всех собак?
    – Ребята, все породы собак делятся на четыре группы: пастушьи, служебные, охотничьи, комнатные (декоративные)
    – Рассмотрите фотографии собак. (Немецкая овчарка, мопс, ротвейлер, колли, болонка, кавказская овчарка, русская борзая, спаниель, сенбернар)

    — К какой группе относится каждая из пород? (Слайд)

    Пастушьи: (Колли, Кавказская овчарка)

    Служебные: (Немецкая овчарка, Ротвейлер, Сенбернар )

    Охотничьи: (Русская борзая, Спаниель)

    Комнатные: (Мопс, Болонка)

    — Почему эти собаки называются пастушьими? (Слайд).

    Пастушьи собаки – собаки со способностью сторожить что-либо. С давних времен домашний скот обеспечивал народ мясом, кожей, служил для перевозки грузов. Они были очень важны для людей. Поэтому собак использовали для охраны скота, ведь всегда существовала возможность нападения диких животных. Питомцев тренировали для того, чтобы они могли пасти скот и в случае атаки диких животных защитить его. Такими являются пастушьи собаки .

    — Почему эти собаки называются служебными? Где они служат? (Слайд)
    Служебные собаки – очень крупные собаки, мощные животные, с оборонительной реакцией, и хорошим чутьем, беспредельно преданные человеку, (сторожевые, розыскные, спасатели и т.д.)

    -Почему эти собаки называются охотничьими? (Слайд)
    Охотничьи собаки. Эти собаки преимущественно используются для различных видов охоты. У них развит очень хорошо охотничий инстинкт, направляемый человеком путем умелой дрессировки.

    -Почему эти собаки относятся к декоративным породам?
    Декоративные собаки. Назначение этих собак – дарить людям тепло и ласку. Общение с животным приносит ему радость.

    -Но это лишь несколько пород из сотен. Люди вывели более 400 пород собак. Трудно даже поверить, что они все произошли от одного предка – волка. Самая высокая имеет рост 1м 54см, а самая маленькая – 9см. Самая тяжелая весит 149 кг, а самая легкая всего 238 граммов. Существует целая наука, изучающая собак – кинология. Но, кроме породистых собак, есть и беспородные. В народе их зовут дворняжками. Это тоже хорошие, умные, преданные собаки, которые никогда не оставят хозяина в беде.

    Аквариумные рыбки (Слайд)

    Мы все разные, кому то нравится держать дома собаку, или котенка, либо птицу, а другие предпочитают очень красивых и в то же время очень тихих домашних питомцев, таких, как аквариумные рыбки. Это очень красивые создания, многие из которых были искусственно выведены из — за своего красочного и необычного облика. За всеми рыбками, за аквариумом, где они обитают, для того, чтобы они всегда радовали нас, нужен тщательный уход.

    Учитель: очень много информации о всех домашних питомцах вы можете получить в справочной книге, в Энциклопедии. У некоторых из вас есть уже такие справочники. Очень нужная и полезная книга для получения справок в обыденной жизни.

    – Что нового вы узнали на уроке? Что больше всего вам запомнилось?

    — Что вы захотели бы рассказать, своим родным и близким дома? А чтобы они вам ещё больше запомнились, я предлагаю вам решить кроссворд в загадках о любимых ваших питомцах и о домашних животных.

    Итог урока .
    Учитель: — Замечательно! Сегодня, ребята, вы отлично поработали. Молодцы! Большое спасибо!

    И урок хочу завершить словами великого французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили»

    – Ребята, домашние животные нуждаются в заботе человека. Решение завести своего питомца, это серьезное решение и большая ответственность!

    Комнатные: (Мопс, Болонка)

    Презентация «Мой домашний питомец – немецкая овчарка»

    Я очень люблю собак. Они самые верные друзья. Четвероногий друг никогда не бросит в беде. Это я могу утверждать с уверенностью, потому что у меня есть собака немецкая овчарка – Найда, которую подарил нам папа. Я её хозяин, и я ее люблю, хотя она меня иногда огорчает: кусает, не слушается, и лает на всех.

    Четвероногим питомцам необходим хороший уход, соблюдение режима питания, выгула, много времени нужно потратить на воспитание и дрессировку друга.

    Когда у нас появилась Найда, мне стало интересно, происхождение породы «немецкая овчарка» и какие повадки у собак.

    Цель моей работы:

    — узнать, как появилась порода «немецкая овчарка»,

    — исследовать ее повадки и способы общения с людьми.

    Задачи работы:

    изучить литературу по теме;

    — узнать, легко ли собаки приручаются и находят общий язык с человеком.

    Просмотр содержимого документа
    «Презентация «Мой домашний питомец – немецкая овчарка»»

    МБОУ СОШ № 93 Исследовательский проект «Мой домашний питомец – немецкая овчарка»

    Работу выполнил ученик 2 «А» класса Васильев Вячеслав

    Цель: узнать, как появилась порода «немецкая овчарка», исследовать ее повадки и способы общения с людьми.

    • изучить литературу по теме;
    • узнать, легко ли собаки приручаются и находят общий язык с человеком
    Рекомендуем прочесть:  Одежные Блохи Фото

    Почему порода получила такое название?

    Германии в 7 век. С 1882 года люди начали работать с этой породой, когда на выставке собак в Ганновере был представлен Грейф — небольшой кобель серого цвета.

    • Немецкая овчарка — это собака среднего роста, слегка растянутая, сильная и с хорошей мускулатурой и крепким общим строением.
    • Вес от 30 до 40 кг, высота от 60 до 65 см.
    • Окрас: черный, черный с рыжим, палевым или серым подпалом, рыжий, обязательно черная маска.
    • Немецкая овчарка должна быть уравновешенной, обладать устойчивой психикой, обладать мужеством, боевым инстинктом и схватывать все на лету. Это интеллектуальная порода.
    • Если собака чувствует угрозу, то она прижимает уши .
    • Нюх помогает собаке узнавать людей и других собак.
    • Если собака настроена агрессивно, она рычит и показывает зубы.
    • Когда собака возбуждена, она виляет хвостом.
    • Собака зевает от смущения, а не от усталости.
    • Собака лает, чтобы привлечь внимание или пообщаться с другими собаками.
    • Собака может лечь на спину и слегка помахивать хвостом, чтобы привлечь к себе внимание.
    • Пристальный взгляд собаки служит предупреждением о том, что животное может атаковать.
    • Если собака хочет поиграть, она наклоняется,

    вытянув передние лапы.

    Уход за собакой

    Кормлю я Найду три раза в день : утром, днём и вечером: сухим кормом, бульоном, фаршем с куриным яйцом, сырым мясом.

    Утром даю ей специальные витамины .

    В течение дня несколько раз даю чистую воду.

    Каждый день , придя из школы, вместе со старшим братом выгуливаю Найду .

    2 раза в неделю расчесываю расчёской для собак.

    Наблюдение №1 «Табель о рангах»

    Германии в 7 век. С 1882 года люди начали работать с этой породой, когда на выставке собак в Ганновере был представлен Грейф — небольшой кобель серого цвета.

    Мой Домашний Питомец Кавказская Овчарка 2 Класс

    Сочинение Мое домашнее животное. Я никогда особо не хотела иметь дома животное. Разве что, когда была еще совсем маленькой, просила родителей завести маленького котенка. Котенка я не получила — родители были очень занятыми, а бабушка ухаживать еще и за животным никак не соглашалась.

    Проект» Мои домашние животные» в 1 классе по окружающему миру. Евгения Чечеткина. Unsubscribe from Евгения Чечеткина . Современные породы собак делят на 3 группы: охотничьи собаки, Его зовут Тима Здесь на фото 1 месяц Ел только кашу и пил одно молоко Много «ПРО КОШЕК И СОБАК » «Окружающий мир» 2 класс. Мой домашний питомец Сообщение: Лаврентьевой Надежды, ученицы 6 класса «Б» О проекте. Мой домашний питомец — волнистый попугайчик Баксик (3 класс). ПРОЕКТ «МОЕ ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ».

    На нем, очень высоко, сидел маленький рыжий котенок и жалобно мяукал. Как его снять никто не знал — дерево было достаточно тонким, ветки могли не выдержать вес человека. Я побежала на занятия, предстоял напряженный день. О котенке я не вспоминала.

    Вечером вышла в аптеку купить лекарства и вдруг услышала тихий писк. Оказалось, что перепуганное животное так и просидело весь день на дереве. Я сначала растерялась, а потом протянула ладошки и прокричала: «Быстренько прыгай, а то я уйду. Долго упрашивать не буду.». Через пару минут рыженький котенок сидел у меня на плече.

    1. Современные породы собак делят на 3 группы: охотничьи собаки. Его зовут Тима Здесь на фото 1 месяц Ел только кашу и пил одно молоко Много. Мой домашний питомец Сообщение: Лаврентьевой Надежды, ученицы 6 класса «Б».
    2. Мой домашний питомец — волнистый попугайчик Баксик (3 класс) 1. ПРОЕКТ « МОЕ ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ».
    3. Проект мой домашний питомец! Проект» Мои домашние животные» в 1 классе по окружающему миру — Duration: 12:27. Мои домашние животные — собака пудель и хомячок — это идеальные животные для детей .
    4. У меня есть собака по кличке Муйнак. Он напоминает забавную игрушку, только живую. Корнев Арсений Русланович, 1 класс НОУ Православная гимназия. У моей бабушки живёт мой любимый домашний питомец.
    5. У большинства моих одноклассников и друзей живут дома кошки, хомяки, собаки. Мне кажется, что жизнь без домашнего питомца станет скучной и.
    6. Работы учащихся 1-4 классов. Мы очень сильно волновались, думали, что их поймали дворовые собаки. Колесников Александр Николаевич, 1 класс, Республика Марий Эл. Мой домашний питомец любит грызть косточки.
    7. Проект » Мои домашние питомцы » ученики 1 класса выполняли в конце учебного года проекта дети с помощью взрослых учатся: наблюдать за домашним кошку ( собаку) в наиболее интересных ситуациях; составлять рассказ о.

    Видно было, что он совсем замерз и проголодался. Принесла находку домой. Накормила маленькое, тощее животное. Это оказалась кошечка. Нос был побит, глазки затекли. Скорее всего, кошечка выпала с окна многоэтажки. Проснувшись утром, обнаружила кошку на шкафу.

    Так у нас в доме появилась Сибирка. Три дня Сибирка сидела на шкафу, внимательно изучала происходящее внизу.

    Ела только из моих рук, вздрагивала при любом шуме. С тех пор прошло полтора года. Сибирка стала настоящей красавицей с независимым характером.

    Мои наблюдения за животным. Самоучитель Итальянского Языка Книга далее. Я очень люблю наблюдать за своей красавицей- кошкой. Для меня стало настоящим открытием, что у нее есть чему поучиться.

    Тем более, что кошка все делает с завидным постоянством, никогда не ленится. Например, как правильно просыпаться. Сначала кошка прислушивается, открывает глаза, зевает. Бесшумно поднимается, потягивает задние и передние лапки, прогибает спинку, умывается. Шерстка всегда вылизанная, чистенькая, блестящая! Это я могу лениться делать зарядку, или умываться, а кошка — никогда! А как она грациозно передвигается!

    А как выбирает натуральные продукты! Никогда не станет есть мои любимые сосиски, непонятно из чего приготовленные. Но от свежей рыбки никогда не откажется. Вот такая умница моя Сибирка!

    Скачать бесплатно и без регистрации. Учитель: Казарина И.

    На нем, очень высоко, сидел маленький рыжий котенок и жалобно мяукал. Как его снять никто не знал — дерево было достаточно тонким, ветки могли не выдержать вес человека. Я побежала на занятия, предстоял напряженный день. О котенке я не вспоминала.

    Оцените статью
    ( Пока оценок нет )