Биоритм Для Кошек

Лекарства для животных > Биоритм (витамины)

Краткое описание: этот витаминно-минеральный комплекс включает в себя таблетки двух разновидностей — для вечернего и утреннего приема. Первые содержат витамины групп К, D и В (В2, В4, В5, В9, В12), биотин, фосфор, кальций, калий, а вторые — витамины групп А, Е, В (В1, В3, В6), железо, магний, медь, цинк, марганец, селен, молибден, йод, гидролизат коллагена. Пивные дрожжи, сухое молоко (обезжиренное) и лактоза входят в состав обоих видов таблеток. Комплекс Биоритм восполняет дефицит вышеперечисленных биологически активных веществ в организме животных. Он способствует нормализации обмена веществ, стимулирует процессы кроветворения, повышает иммунитет, предотвращает развитие патологий опорно-двигательной системы, улучшает состояние кожного покрова и шерсти.

В процессе изготовления данного средства используются специальные микрокапсулированные субстанции, обеспечивающие защиту активных соединений препарата от разрушения. Состав комплекса подобран с учетом особенностей метаболизма животных. Он выпускается в двух вариантах — для кошек и для собак. Ветеринары назначают Биоритм животным в целях профилактики различных нарушений обмена веществ, витаминно-минеральной недостаточности, улучшения общего состояния. Особенно он показан животным, страдающим различными патологиями суставов.

Для кого: для кошек и собак

Форма отпуска: этот витаминно-минеральный комплекс выпускается в виде таблеток, имеющих массу 0,5 г. Их расфасовывают по 6 штук в блистеры, которые в свою очередь по 8 штук вкладывают в картонные коробки. Таблетки, предназначенные для приема в утреннее время,имеют оранжевую маркировку, а таблетки, предназначенные для приема в вечернее время, — темную маркировку.

Дозировка: витаминно-минеральный комплекс дают животным дважды в день (утром и вечером) в соответствии с цветовой маркировкой таблеток. Рекомендуемая продолжительность приема данного средства составляет 24 дня. В случае необходимости профилактический или лечебный курс можно повторить через 7–10 дней.

Ограничения: не рекомендуется давать препарат щенкам, не достигшим 6-ти месячного возраста, и котятам, не достигшим 8-месячного возраста. В редких случаях у питомцев могут проявляться аллергические реакции к отдельным компонентам этого средства, что требует отмены препарата. При соблюдении рекомендуемой дозировки и правильном использовании Биоритма какие-либо нарушения функций внутренних органов и ухудшение общего состояния у кошек или собак не обнаруживаются.

Для кого: для кошек и собак

Поскольку в разное время суток разные витамины усваиваются неодинаково, то препарат «Биоритм» для кошек разработан специально с учетом подобной закономерности. Прием таблеток с натуральными витаминами и минеральными добавками происходит утром и вечером, что способствует наиболее эффективному воздействию комплекса на организм животного.

Состав и форма выпуска

В состав «Биоритма» входят витамины, микроэлементы и вспомогательные вещества:

  • витамины D3, H, группы В;
  • микроэлементы кальций, калий, фосфор, селен, молибден, йод, железо, марганец, цинк, медь;
  • вспомогательные вещества лактоза, крахмал, стеарат кальция, а также вкусовая добавка (чаще всего «вкус курицы»).

Выпускается только в виде таблеток, каждая из которых весит 0,5 г. Всего в полимерной упаковке содержится 48 таблеток, что как раз достаточно для месячного курса.

В упаковке два типа стандартов:

  • красным цветом отмечены утренние таблетки;
  • синим – вечерние.

Совет. Таблетки лучше тщательно измельчить и хорошо перемешать с пищей, чтобы кошке было легче употребить лекарство.

Действие препарата на организм

Витамины Биоритм выпускаются для взрослых животных и для котят

Рекомендуем прочесть:  Анализ крови кальций общий повышен у собаки

Препарат оказывает комплексное воздействие на разные системы органов и способствует общему улучшению самочувствия кошки:

  1. В утренней таблетке содержатся в основном компоненты, которые стимулируют пищеварения, снижают концентрацию холестерина, укрепляют иммунитет, сердечно-сосудистую и нервную систему.
  2. В вечерней таблетке содержатся вещества, которые способствуют насыщению тканей кислородом, очищению печени и крови, росту шерсти, а также улучшению зрительного восприятия.

Показания к применению

Применять препарат можно практически всем кошкам, начиная с 8-месячного возраста. Особенно важно употреблять витамины животным:

  • с пониженным иммунитетом;
  • во время восстановления после тяжелых заболеваний.

Допустимо принимать витамины «Биоритм» на любой стадии беременности и кормления.

Инструкция по применению

Вечерняя таблетка помогает успокоить животное.

Препарат принимается дважды в день по таблетке (утром и вечером в соответствии с цветовой маркировкой). Курс составляет 24 дня, после чего делается перерыв на неделю, и при необходимости курс продлевается еще на месяц.

Противопоказания и побочные эффекты

Как таковых противопоказаний и побочных эффектов не обнаружено. Исключения могут составить редчайшие случаи, когда у кошки может начаться аллергическая реакция из-за индивидуальной непереносимости отдельных компонентов – например, вкусоароматических добавок. В этой ситуации прием нужно прекратить и обратиться к ветеринару для возможной замены на другой витаминный комплекс.

Особые указания и условия хранения

В коробке с витаминами — пакетики с разными типами таблеток.

Особых условий хранения и мер предосторожности препарат не требует:

  1. Хранят его при комнатной температуре +15 +25 о С и нормальной влажности (до 75%).
  2. Берегут от детей.
  3. Не допускают попадания прямых солнечных лучей.
  4. После измельчения таблетки и перемешивания с пищей руки просто промывают с теплой водой и мылом.

Отзывы владельцев кошек о препарате

Практически все отзывы владельцев кошек о препарате «Биоритм» положительные. Отмечается эффективное воздействие, удобство подачи таблетки и достаточно доступная цена.

Николай. Наш любимый кот никогда не страдал хроническими заболеваниями, но на 6 году жизни стал заметно терять активность – раньше живой и бодрый, а последнее время немного вялый. Возраст, в принципе еще не старый, поэтому обратились к ветеринару и решили пройти курс витаминов. За основу взяли «Биоритм», поскольку в препарате довольно много и витаминов, и микроэлементов. Положительный результат заметен уже спустя 2 недели. Рекомендуем.

Петр. «Биоритм» привлек тем, что подача витаминов осуществляется системно – то есть не все подряд, а именно в зависимости от времени суток: утром одно, вечером другое. Кошке моей 3 года, молодая, здоровая, красивая. Но лишних витаминов никогда не бывает. К тому же я не уверен, что за счет корма можно восполнить суточную норму сразу всех необходимых веществ. Поэтому рекомендую как профилактическое средство.

Анжелика. После операции на сердце моя довольно старая кошечка, которой уже 7 лет, стала гораздо чаще болеть простудами. Конечно, купили траву и минералы, но этого оказалось недостаточно, потому что всех витаминов в растениях все равно не найдешь. В итоге пришли к тому, что нужно давать таблетки. Остановились на «Биоритме» – удобно, просто и сразу все полезные вещества. Просто смешиваешь таблетку с кормом, и кошка охотно съедает. Курс в нашем случае потребовался чуть более месяца, зато и результат ощутимый.

  1. В утренней таблетке содержатся в основном компоненты, которые стимулируют пищеварения, снижают концентрацию холестерина, укрепляют иммунитет, сердечно-сосудистую и нервную систему.
  2. В вечерней таблетке содержатся вещества, которые способствуют насыщению тканей кислородом, очищению печени и крови, росту шерсти, а также улучшению зрительного восприятия.

Все о рыжих котах, кошках, рыжих котятах

Витамины Биоритм для кошек

Витамины Биоритм для кошек выбирают все больше людей для своих любимых питомцев. Всем известно, что витамины выступают органическими веществами, малые дозы которых должны присутствовать в рационе домашних любимцев. Витамины Биоритм для кошек являют собой витаминно-минеральную подкормку в образе таблеток, в составе которых есть обезжиренное сухое молоко, лактоза, пивные дрожжи, витамины (D, Н, А, Е, В3, В6, В5, В1, В2, В4, В9, В12), минералы (молибден, марганец, медь, селен, йод, магний, цинк, железо), а также вкусовые добавки.

Рекомендуем прочесть:  Лечение Ушного Клеща У Кошки В Домашних Условиях

Витамины Биоритм сделаны на основе рекомендаций профессиональных заводчиков и ветеринарных врачей.

Чем хороши витамины Биоритм для кошек?

Так как существует определенная суточная норма употребляемых витаминов, Биоритм создан для двухразового суточного приема, при этом каждая таблетка имеет разный состав. Например, утренняя таблетка содержит компоненты, необходимые для активизации роста, развития, пищеварения, кровообращения, стимуляции метаболизма, поддержки иммунной системы, уменьшения уровня холестерина, увеличения прочности костей и зубов.

Если вас в данный момент волнует не только здоровье любимого питомца, но и стройка и вам нужны строительные вышки туры. Хорошо, что мы живем в эпоху выбора и можно многое заказать легко и просто с доставкой на дом через интернет, не выходя из дома. Вот, до чего дошел прогресс! Великое дело!

Вечерняя таблетка содержит компоненты, обогащающие клетки организма кислородом, очищающие печень, почки, кровь, способствующие росту шерсти и правильному усвоению питательных веществ. Вдобавок Биоритм содействует образованию антител, улучшению зрения, нормализации обмену веществ.

Чтобы человек не запутался в таблетках, разработчики сделали утренние и вечерние таблетки разными по цвету. Утром нужно давать голубую, а вечером красную таблетку. Что касается возраста, то Биоритм дают кошкам с восьмимесячного возраста. Кроме того, существуют витамины для котят, возраст которых немного более двух месяцев. Одной упаковки витаминов хватает на двадцать четыре дня, после которых делают семидневный перерыв и начинают принимать уже следующую упаковку витамин.

Понравился пост на сайте «Рыжий Кот»? Нажмите на кнопочки ниже, если понравилась статья. Нажимайте все по очереди, спасибо!

Чтобы человек не запутался в таблетках, разработчики сделали утренние и вечерние таблетки разными по цвету. Утром нужно давать голубую, а вечером красную таблетку. Что касается возраста, то Биоритм дают кошкам с восьмимесячного возраста. Кроме того, существуют витамины для котят, возраст которых немного более двух месяцев. Одной упаковки витаминов хватает на двадцать четыре дня, после которых делают семидневный перерыв и начинают принимать уже следующую упаковку витамин.

Биоритм Для Кошек

Обработка заказов Пн.-Пт. с 9:00 до 18:00

Здравствуйте!

Добро пожаловать на «страницу 404» нашего сайта.

К сожалению, введенный Вами адрес недоступен. Этому может быть несколько объяснений:

  • Страница удалена (из-за утраты актуальности информации)
  • Страница перенесена в другое место
  • Возможно, при вводе адреса была пропущена какая-то буква (на самом деле, у нас самих так часто получается)

Добро пожаловать на «страницу 404» нашего сайта.

БИОРИТМ витаминно-минеральный корм для кошек со вкусом курицы, уп. 48 таб.

«Биоритм» утро и вечер для кошек

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Витаминно-минеральный комплекс «Биоритм» включает в себя таблетки двух видов для утреннего и вечернего приема, с различным количеством макро- и микроэлементов. В расчете на 100 г комплекса, предназначенных для утреннего приема содержится витамина D3 — 500 МЕ, витамина Н (биотина) — 2 мг, витамина В4 — 1,5 г, витамина В2 — 3 мг, витамина В5 — 5 мг, витамина В9 — 1 мкг, витамина В12 — 4 мкг, кальция — 8 г, калия — 1 г, фосфора — 6 г, таурина — 25 мг, крахмала — 4 г, стеарат кальция, лактоза, вкусовая добавка. Вечерний комплекс содержит витамин А — 16000 МЕ, витамин Е — 80 мг, витамин В1 — 4 мг, витамин В3 — 5 мг, витамин В6 — 4 мг, магний — 8 мг, железо — 2,5 мг, цинк — 2,5 мг, медь — 0,1 мг, марганец — 0,1 мг, селен — 3 мкг, молибден — 2 мкг, йод — 0,1 мкг, таурин — 25 мг, крахмал — 4 г, стеарат кальция, лактозу, вкусовую добавку. По внешнему виду витаминно-минеральный комплекс представляет собой таблетки, массой 0,5 г. Расфасовывают по 6 таблеток в блистер из воздухо- и влагонепроницаемого материала, которые по 8 штук (4 блистера с оранжевой маркировкой для утреннего приема и 4 с темной для вечернего приема) вкладывают в картонную коробку.

Рекомендуем прочесть:  При поездке в машине у кота текут слюни

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Витаминно-минеральный комплекс «Биоритм» утро и вечер благодаря наличию сбалансированного количества витаминов, минералов и других активных соединений, специально подобранных в зависимости от потребности организма, восполняет дефицит этих биологически активных веществ в организме кошек, поддерживает активность животного на весь день, способствует нормализации обмена веществ и энергии. В процессе приготовления готовой формы использовались микрокапсулированные субстанции, что позволило защитить биологически активные соединения от возможного химического разрушения и потери активности, кроме того состав комплекса подобран в строгом соответствии с особенностями метаболизма взрослых животных, характером химического взаимодействия составляющих его элементов и порядком их резорбции после перорального приема. Применение витаминно-минерального комплекса стимулирует процессы кроветворения, окислительно-восстановительные реакции, повышает неспецифическую резистентность организма, положительно влияет на состояние кожно-волосяного покрова и опорно-двигательного аппарата. Таурин, входящий в состав комплекса ускоряет процессы регенерации, стимулирует и нормализует энергетический и пластический обмен, оказывает антитоксическое действие, усиливает биохимические и физиологические восстановительные процессы в тканях глаза. По степени воздействия на организм теплокровных животных витаминно-минеральный комплекс «Биоритм» относится к малоопасным веществам, в рекомендуемых дозах не оказывает эмбриотоксического, тератогенного и сенсибилизирующего действия.

ПОКАЗАНИЯ
Витаминно-минеральный комплекс показан кошкам с 8-месячного возраста и старше для профилактики нарушений обмена веществ и витаминно-минеральной недостаточности.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Витаминно-минеральный комплекс задают животному 2 раза в день в соответствии с обозначенной цветовой маркировкой на блистере. Курс приема комплекса рассчитан на 24 дня. При необходимости его можно возобновить через 7 – 10 дней.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
При правильном использовании и дозировке побочные явления, как правило, не наблюдаются.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам витаминно-минерального комплекса.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Особые меры предосторожности не предусмотрены.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
В сухом, защищенном от света, недоступном для детей и животных месте при температуре от 0 до 25 °С. Срок годности — 18 месяцев.

ПРОДАВЕЦ

Ветеринарные аптеки «Ветлек», Россия.

Время работы: с 9.00 до 20.00 без выходных.

1. Ветаптека «Ветлек» на Открытом шоссе

(рядом с метро «Бульвар Рокоссовского»)

Адрес: 107370, г. Москва, Открытое шоссе, дом 5, корпус 6.

Тел.: (495) 510-86-04; тел.: (499) 168-85-86

2. Ветаптека «Ветлек» на Красносельской

(рядом с метро «Красносельская» и недалеко от метро «Бауманская»)

Адрес: 105066, г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 28.

Тел.: (495) 972-74-06; тел.: (499) 261-70-83

Форма выпуска Таблетки, массой 0, 5 г Показания к применению Показан кошкам с 8-месячного возраста и старше для профилактики нарушений обмена веществ и витаминно-минеральной недостаточности. Единица измерения Упаковка 48 таблеток Производитель Веда ООО [все товары] (Россия)

Также рекомендуем купить

Рекомендуем:

Товары для животных:

Разделы каталога:

Подпишись на новости
ветаптеки VETLEK!

2020–2020 ООО «ВЕТТОРГ». Все права защищены. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ 77-5870 от 30.11.2020 г.
Использование информации в любых целях без разрешения ООО «Ветторг» запрещено.

Товары для животных:

Оцените статью
( Пока оценок нет )