Если у вас дома есть кот или пес нарисуйте или сфотографируйте его опишите его внешний вид характер и расскажите о его проделках

Окружающий мир 2 класс По заданию учебника, если у Вас есть кошка или собака, нарисуйте ее словесный портрет.

Нарисуем портрет кошки, как животного, которое наиболее часто встречается в наших домах.

Моя кошка небольшая и мне сложно назвать ее породу, потому что скорее всего породы у нее нет. Она рыжеватая с темным подшерстком. Шерсть у нее очень длинная и густая, но при этом она очень мало линяет. Хвост у моей кошки очень пушистый и она знает, что ее хвост всем очень нравится, а потому еще больше его распушает и ходит высоко его подняв, как хвост павлина.

Уши у моей кошки обычной длины, не острые, усы мягкие, всегда стоят торчком. Глаза зеленоватые. На ушах имеются длинные белые волосинки и такие же волосинки торчат между пальчиков. Подушечки на ногах разного цвета от черного, до почти белого.

Если ее помыть, то она окажется такой тоненькой и маленькой, что удивляешься, куда уходит вся еда, которой ее кормим.

Уши у моей кошки обычной длины, не острые, усы мягкие, всегда стоят торчком. Глаза зеленоватые. На ушах имеются длинные белые волосинки и такие же волосинки торчат между пальчиков. Подушечки на ногах разного цвета от черного, до почти белого.

1. Расскажи устно, что значат для тебя животные. Есть ли у тебя любимые животные? Напиши какие.

Я очень люблю животных. Они красивые. Еще за ними очень интересно наблюдать. Если бы не было животных, было бы очень грустно. Мне очень нравятся собаки и кошки. У меня дома живет собака и кошка. Они дружат и играют вместе. Я люблю тоже с ними играть. Они очень забавные. Животные дарят радость. Поэтому важно о них заботится.

2. Пронумеруй примеры отрицательного воздействия человека на мир животных, выраженные этими знаками.

1. Вырубка лесов. 2 Загрязнение водоёмов. 3. Неумеренная охота. 4. Неумеренная ловля рыбы. 5. Ловля насекомых. 6. Шум и другое беспокойство.

Расскажи с помощью этих знаков, почему многие виды диких животных становятся редкими.

Из-за отрицательного воздействия человека многие виды диких животных становятся редкими.

  • Человек вырубает леса, животным становится негде жить и нечем питаться, поэтому они погибают
  • Человек загрязняет окружающую среду, различные ядовитые вещества, которые попадают в окружающую среду убивают животных
  • Человек охотится на животных, не соблюдает запреты на охоту. Браконьеры убивают редкие виды животных охота на которых запрещена.
  • Человек вылавливает огромное количество рыбы. Во-первых становится меньше рыбы. Также рыба является пищей для других животных. Поэтому также страдают животные, которые ей питаются. Браконьеры используют запрещенные способы ловли рыб, также они ловят рыбу в период нереста (когда рыба мечет икру). Они убивают не только саму рыбу, но также и ее потомство.
  • Для поделок и просто ради забавы человек ловит бабочек, других насекомых, уничтожает их в больших количествах. Из-за этого становится меньше красивых редких видов бабочек.
  • Многие животные страдают из-за громких звуков, шума. Животные плохо переносят шум и стараются уйти на другое место. Переселение часто сопровождается потерями. Ведь нужно найти новую территорию, новые источники пропитания.

3. Мама Серёжи и Нади интересуется, знаешь ли ты животных, внесённых в Красную книгу России. Вырежи рисунки из Приложения и расположи их в соответствующих окошках. Проверь себя по учебнику. После проверки наклей рисунки.

Морж, тигр, орел-беркут, фламинго и жук-красотел

4. У нашего общительного Попугая много друзей среди птиц. Он предлагает тебе рисунок-загадку. Как называется эта удивительная птица? Где она живёт? Чем интересна? Если не знаешь, ищи ответ в дополнительной литературе, Интернете.

На рисунке изображена мандаринка. Она относится к уткам.

Рекомендуем прочесть:  Как воспитать в щенке смелость

Устаревшие названия: мандаринская утка или китайская утка.

Выделяется яркой окраской.

В отличие от большинства уток, мандаринку можно увидеть сидящей на ветвях деревьев. Гнезда устраивает чаще всего в дуплах.

В китайской культуре пара мандаринок является символом верности

5. Запиши правила, которые «зашифрованы» этими условными знаками. (Дай краткие формулировки.)

  • нельзя разорять птичьи гнезда
  • нельзя допускать, чтобы собаки подходили и разоряли птичьи гнезда
  • нельзя трогать лесных животных

6. С помощью дополнительной литературы, Интернета подготовь сообщение об одном из видов животных, внесённых в Красную книгу России. Воспользуйся общим планом рассказа о редком растении или животном, который вы составили во 2 классе. Запиши по пунктам плана основные сведения для своего сообщения. Укажи источник (источники) информации.

7. Придумай и нарисуй на отдельном листе плакат «Берегите животных!».

Я очень люблю животных. Они красивые. Еще за ними очень интересно наблюдать. Если бы не было животных, было бы очень грустно. Мне очень нравятся собаки и кошки. У меня дома живет собака и кошка. Они дружат и играют вместе. Я люблю тоже с ними играть. Они очень забавные. Животные дарят радость. Поэтому важно о них заботится.

(185 слов) Мое любимое животное — наш кот Степка. Сколько я себя помню, он всегда был рядом, ведь именно с ним я проводил все свободное время. Степка полностью чёрный, и, как говорит моя мама, это придаёт ему аристократический вид. У моего кота небольшие лапы, длинный хвост и красивые глаза цвета изумруда. Мне кажется, что именно поэтому мои родители выбрали Степку, а не любого другого кота.

Степка очень весёлый, мне нравится с ним играть. Однажды, когда папа купил ему очередную игрушку, он настолько ей увлёкся, что даже забыл про меня. Однако я не расстроился, так как знаю, что мой любимец всегда возвращается ко мне. Несмотря на его желание веселиться и лазить по всем полкам, которые есть у нас в квартире, он не любит сидеть у меня на коленках. Степка вообще не любит объятия и прикосновения к своей гладкой шерстке. Наверное, он ещё маленький, а когда вырастет, станет спокойным, покладистым и тихим. Но я все равно буду проводить с ним каждый день. Мне дороги даже не сами игры с ним, а его молчаливое присутствие.

Я знаю, что без Степки «и жизнь уже будет не та». Я очень люблю его.

Попугай

(210 слов) У каждого человека есть любимое домашнее животное. У моего друга — это собака, а у бабушки — кошка, а для меня лучшим другом является наш попугай Яша. Многим покажется странным то, что обычный попугай может стать настоящим членом семьи, но наш друг особенный, как для меня, так и для моей семьи.

Яша — волнистый попугай, окраска которого напоминает небо. Он очень красивый и добрый, поэтому все мои знакомые любят с ним разговаривать, а все потому, что Яша знает несколько слов: «привет», «как дела» и «который час?». Выглядит это очень забавно, поэтому иногда мне кажется, что Яша сам радуется тому, что знает, как поддержать любую беседу. Он так же не боится чужих рук и с радостью садится на голову и даже даёт себя погладить — так он проявляет своё дружелюбие. Особенным в нашем попугае является то, что он умеет петь так, как не умеет канарейка. Его голос мелодичен и профессионален, словно он ходил на занятия в музыкальную школу!

С самого детства я любил собак, поэтому, когда родители спросили меня о том, что я хочу на День Рождения, я выбрал щенка. Но, увидев Яшу в клетке в зоомагазине, я понял, что это мой друг на всю жизнь! И я не ошибся, вот уже 3 года мы с ним, «как не разлей вода».

Рекомендуем прочесть:  У русского той терьера после родов температура

Почему лев – царь зверей?

13 Март31160интересное о животныхлевхищникопасные животныецарь зверей

Спросите у любого, какое животное на нашей планете носит гордое звание царь зверей, и каждый из них ответит, что это лев. Именно эта большая кошка из рода пантер занимает столь высокий пост. Но почему именно лев – царь зверей? Лев – хищный представитель семейства Кошачьих, один из самых умных, быстрых и крупных животных. В этой статье мы расскажем почему лев – царь зверей.

Сочинение-описание животного

Сочинение-описание животного обычно пишется по личным впечатлениям и наблюдениям. В описание животного могут включаться и элементы повествования, рассказа. И это понятно: описывая животное, нельзя не говорить о его повадках, о веселых историях, связанных с ним. Тем не менее, в таких сочинениях главное — описать внешний вид животного или дать его характеристику, а не рассказать о каком-нибудь случае из жизни. В описании животного уместно использовать слова: порода, когти, клюв, туловище, морда (мордочка), лапы (лапки), грива, масть и т.д. Описывая животное нужно увидеть что-то особенное в его внешнем виде и повадках.

Вот как это сделал Джек Лондон в своей книге «Белый Клык» (гл. «Серый волчонок»):

«Он сильно отличался от своих братьев и сестер. Их шерсть уже принимала рыжеватый оттенок, унаследованный от матери-волчицы, а он пошел весь в Одноглазого. Он был единственным серым волчонком во всем помете. Он родился настоящим волком и очень напоминал отца, с той лишь разницей, что у него было два глаза, а у отца — один.

Глаза у серого волчонка только недавно открылись, а он уже хорошо видел. И даже когда глаза у него были еще закрыты, чувства обоняния, осязания и вкуса уже служили ему. Он прекрасно знал своих двух братьев и двух сестер. Он поднимал с ними неуклюжую возню, подчас уже переходившую в драку, и его горлышко начинало дрожать от хриплых звуков, предвестников рычания. Задолго до того, как у него открылись глаза, он научился по запаху, осязанию и вкусу узнавать волчицу — источник тепла, пищи и нежности. И когда она своим мягким, ласкающим языком касалась его нежного тельца, он успокаивался, прижимался к ней и мирно засыпал.

Первый месяц его жизни почти весь прошел во сне; но теперь он уже хорошо видел, спал меньше и мало-помалу начинал знакомиться с миром. Мир его был темен, хотя он не подозревал этого, так как не знал никакого другого мира. Волчонка окружала полутьма, но глазам его не приходилось приспосабливаться к иному освещению. Мир его был очень мал, он ограничивался стенами логовища; волчонок не имел никакого понятия о необъятности внешнего мира, и поэтому жизнь в таких тесных пределах не казалась ему тягостной.

С каждым днем серый волчонок становился все злее и злее. Рычание получалось у него более хриплым и громким, чем у братьев и сестер, припадки щенячьей ярости были страшнее. Он первый научился ловким ударом лапы опрокидывать их навзничь. И он же первый схватил другого волчонка за ухо и принялся теребить и таскать его из стороны в сторону, яростно рыча сквозь стиснутые челюсти».

Материалы, использованные при подготовке рубрики:

1. Комплексный словарь русского языка / Под ред. д-ра филол. наук А.Н. Тихонова. – М.: Русский язык, – Медиа, 2005. – 1228 с. 2. Словарь лингвистических терминов: Изд. 5-е, испр-е и дополн. — Назрань: Изд-во «Пилигрим». Т.В. Жеребило. 2010. 3. Шевцова Л. Г. Как написать сочинение.

Спросите у любого, какое животное на нашей планете носит гордое звание царь зверей, и каждый из них ответит, что это лев. Именно эта большая кошка из рода пантер занимает столь высокий пост. Но почему именно лев – царь зверей? Лев – хищный представитель семейства Кошачьих, один из самых умных, быстрых и крупных животных. В этой статье мы расскажем почему лев – царь зверей.

Ваш ответ

Популярное на сайте:

Рекомендуем прочесть:  Кошки Британской Породы Основные Сведения

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах.

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте.

Как быстро и эффективно исправить почерк? Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах.

Упражнение № 587 Сочинение. Опишите для конкурса «Моё любимое животное» какое-нибудь животное, которое живёт в вашем доме или за которым вы наблюдали (собаку, кошку, птицу, крысу и т. п.). Охарактеризуйте его внешний вид и повадки (как ест, спит, играет и т.д.). С самого начала определите основную мысль вашего описания. Подберите заголовок.

У меня дома живёт красивый сиамский кот Максик. Я часто наблюдаю за ним. Он домашний любимец. Наш стройный, гибкий и утончённый кот всегда привлекает к себе внимание.

Плотно прилегающая, шелковистая и короткая шерсть очень приятна на ощупь. Его шерстный покров кремового оттенка с переходами от светло-коричневого до цвета темного шоколада. Такие пятна находятся на лапах, морде и хвосте.

Но самой выразительной чертой Максика — это глаза: ярко-голубые, будто «подкрашенные» тёмной шерстью, они придают некую таинственность.

Мы взяли его котеночком, когда ему было всего 4 недели. Он был таким трогательным, но при этом смышленым пушистиком. Мы кормили его молочком из пипеточки, постепенно приучая к обычной пище, а позже — и к сухому корму. Очень переживали, что трудно будет приучить к туалету. Но нет! С этим вообще не было проблем. Стоило ему один раз сходить на диван, я вымакала все это ваточкой, положила ее в лоточек и принесла его, чтобы он понюхал. Все — следующий раз он сам пришел в лоток. Максик, рос, хорошел, темнел. Никаких признаков мстительности или агрессии за ним не было замечено, за исключением обычного охотничьего инстинкта. Кот все-таки.

Он охотился за нашими ногами из-за угла. И будучи котенком, однажды словил на окне 7 мух и аккуратненько на одинаковом расстоянии друг от друга выложил их на кровати. И потом с мяуканьем привел нас в спальню, чтобы показать свои трофеи! Тем не менее, более преданного и нежного существа я не встречала. Такой ласковый, игривый, приветливый, все время рядом, всегда встречает, приходит, ложится рядом и мурчит.

Мы взяли его котеночком, когда ему было всего 4 недели. Он был таким трогательным, но при этом смышленым пушистиком. Мы кормили его молочком из пипеточки, постепенно приучая к обычной пище, а позже — и к сухому корму. Очень переживали, что трудно будет приучить к туалету. Но нет! С этим вообще не было проблем. Стоило ему один раз сходить на диван, я вымакала все это ваточкой, положила ее в лоточек и принесла его, чтобы он понюхал. Все — следующий раз он сам пришел в лоток. Максик, рос, хорошел, темнел. Никаких признаков мстительности или агрессии за ним не было замечено, за исключением обычного охотничьего инстинкта. Кот все-таки.

Давайте будем совместно делать уникальный материал еще лучше, и после его прочтения, просим Вас сделать репост в удобную для Вас соц. сеть.

Оцените статью
( Пока оценок нет )