Итраконазол при стригущем лишае

мы лечимся от лишая.сначала врач назначал одну мазь.безрезультатно.сейчас назначил комплексно шампунь-мазь и пить итраконазол.дозировка 6 мл.1 раз в день 2 недели.скажите пожалуйста детям можно его принимать?не сильно вредно?а то одно вылечим,а другое покалечим.ответьте пожалуйста!ребёнку 2года и 7 месяцев.вес 14 кг
Волосы под лампой Вуда проверяли? Светятся?

Ограничения к применению
. детский возраст (безопасность и эффективность применения у детей не определены).

Ссылка на инструкцию. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
С уважением, Федий Богдан Николаевич.

спасибо за ответ.у нас лишай на коже.а точнее-на лице и руках.инструкцию я читала,поэтому и решила написать сюда.я в смятении давать-не давать.как часто врачи-дерматологи назначают такие препараты детям?может можно без приёма внутрь как-то. хотя мы уже 2 мази сменили (клотримазол и аморолфина).первые 2 недели вроде полегче становилось,а затем опять всё возвращалось. Еще раз. Чтобы Вас проконсультировать, ответьте на вопросы:
Волосы под лампой Вуда проверяли? Светятся?
Какими лабораторными методами подтвержден диагноз (микроскопия соскобов чешуек, эпилированных волос, посев)?
Опишите подробнее, колько очагов поражения, и где они находятся?
Выложите фото высыпаний.

У интраконазола безопасность и эффективность применения у детей не определены. Поэтому назначают другие препараты, безопасность и эффективность применения которых у детей установлена.

При микроспории с поражением волос (на голове, пушковых), а также при множественных очагах на гладкой коже, без поражения волос (обычно если их больше 3), назначают системные антимикотики (обычно в табл., внутрь). Препаратом выбора является гризеофульвин. При плохой переносимости гризеофульвина, или по некоторым др. причинам, детям старше 2 лет, может быть назначен тербинафин, но он иногда менее эффективен, и может потребоваться более длительный срок лечения.

спасибо за ответ.у нас лишай на коже.а точнее-на лице и руках.инструкцию я читала,поэтому и решила написать сюда.я в смятении давать-не давать.как часто врачи-дерматологи назначают такие препараты детям?может можно без приёма внутрь как-то. хотя мы уже 2 мази сменили (клотримазол и аморолфина).первые 2 недели вроде полегче становилось,а затем опять всё возвращалось. Еще раз. Чтобы Вас проконсультировать, ответьте на вопросы:
Волосы под лампой Вуда проверяли? Светятся?
Какими лабораторными методами подтвержден диагноз (микроскопия соскобов чешуек, эпилированных волос, посев)?
Опишите подробнее, колько очагов поражения, и где они находятся?
Выложите фото высыпаний.

Обновление 2020 год.
https://vk.com/wall-38117444_396
В этой моей публикации более актуальная информация о лечение лишая.

Микроспория. Лечим за три недели и без мучений.

Оставим в стороне арахаичные способы лечения микроспории по полгода и долгие ожидания
эффекта от вакцинации. После рассказов о длительности и трудностях процесса лечения
(если вет вообще советует лечить, а не сразу усыплять), об опасности и инвазивности для
человека, многие хозяева заболевших животных решаются на усыпление. И мало кто из местных
ветов задумывается над тем, что 21-м веке усыпление животных с микроспорией — это то же
самое, что усыпление человека с насморком.
В соседней России дело обстоит гораздо благополучнее, но и методы лечения другие. Там веты
знают не только Зоомиколь и Фунгин.
Специально искала в сети английские, немецкие и французские сайты, чтобы узнать, чем и как лечат у них. Они давно уже не вакцинируют животных, т.к. последствия вакцинации достаточно
часты и тяжелы. Применяют антимикотики.
В отличие от наших ветов, они уже давно забыли печально известный «Гризеофульвин».
Заглянув на российские ресурсы, увидела ту же картину.
Их веты применяют антимикотики и не считают микроспорию фатальным заболеванием. Они не запугивают хозяев длительностью изоляции животного, опасностью для людей, облысением и т.п.
Но, как всегда у российских собственная гордость и они почему-то изобретают свои схемы, совершенно не совпадающие с оригинальной инструкцией к препаратам и не учитывая фармакокинетики. И тем не менее у них получается!

Рекомендуем прочесть:  Кота Трясет И Изо Рта Течет Слюна

Итак, приведу в пример английской методики, давно и успешно используемой также в одном из крупных минских кошачьих приютов:
— Микроспория, трихофития (стригущий лишай): встречается даже у кошек, которые никогда не видели улицы, т.к. некоторые породы очень чувствительны и у многих из них снижена иммунная защита.
Курс лечения микроспории (трихофитии) – около 3-х недель.
При появлении облысения и шелушения на коже животного, если нет возможности быстрой диагностики с лампой Вуда лишай это или нет – принимайте меры на всякий случай, чтобы убрать инвазивность! Это важно в первую очередь для тех, у кого животное в доме не одно, т.к. грибок может и не светится в инкубационном периоде.

Если до этого момента кот не обрабатывался ничем противогрибковым, обработайте участки облысения и шелушения для начала салициловым спиртом, чтобы размягчить и заодно дезинфецировать, затем обильно смажьте йодом (если боитесь реакции кота на спиртовой йод
— бетадином). Когда йод высохнет, вотрите крем «Клотримазол» т. к. он не только убивает грибки, клещиков-краснотелок но и многие виды бактерий. Вместо Клотримазола также можно использовать Тербинафин (Тербизил, Ламизил) — многие веты в России и за рубежом считают его лучше и менее токсичным, чем Клотримазол, но тут уж дело вашего выбора.
Когда Клотримазол впитается, кота лучше вымыть шампунем «Незофарм» (Низорал, Дермареф и т.п.) (продается в обычной аптеке). Таким образом вы обезопасите себя и близких, т.к. обработанный кот больше не инвазивен.
Если диагноз подтвердится: первые 3 дня лечения — животное мыть каждый день и обрабатывать йодом. После — каждые 3 дня мыть «Незофармом», чтобы грибок по нему не распространялся.
Обязательно давать препарат «Итраконазол» (Ирунин, Микотрокс, но крайне не рекомендую Белорусского производства, т.к.сомнительна эффективность):
— Взрослые кошки: 1/4 капсулы 2 раза в день в течение 7 дней. После – 1/4 капсулы через день в течение 16 дней.
— Котята весом до 1 кг. – половину взрослой дозы (1/8 капсулы) точно так же, как и взрослым –
первую неделю по 1/8 капсулы 2 раза в день. После – по 1/8 капсулы через день в течение 10 -12 дней.
Если динамика плохая (пятна не локализуются, а расползаются), можно продолжить давать препарат через день еще несколько дней. Но стандартного курса обычно достаточно.
Когда даете препарат, кота НУЖНО мыть «Незофармом».

Обновление 2020 год.
https://vk.com/wall-38117444_396
В этой моей публикации более актуальная информация о лечение лишая.

Последний раз я подцепляла этот «грибок» в первом классе школы и вот опять, от своего же кота. Ну про животное это отдельная тема, и первым делом я заподозрила лишай в кошана, ветеринар подтвердил, всадил ему в попец укол дал ЦУ насчет лечения. А через пару дней я поняла что у меня не проходит выдавленный прыщ на виске, появилось пятно на спине и еще 4 эпизода. Пулей полетела в кожную поликлинику и там конечно забавно было.

Рекомендуем прочесть:  Почему Текут Слюни У Котов

Я: — Кажется лишай, поднимаю футболку, показываю спину.

Врач отдвигается подальше и я вижу на ее лицу гримасу брезгливости, при том что стою в 1,5 метрах от нее и не прошу это потрогать

В: — вот только этого нам тут не хватало, так, вам в другой кабинет, идите

Короче с улыбочкой топаю с другому врачу точно такой же специализации, но лицо доктора было очень смешным. В общем мне выписали крем, фукорцин и таблетки итразол, которые на неделю приема обойдутся мне в 950 рублей минимум.

Поэтому я своевольничала и купила препарат с точно тем же действующим веществом:

Итраконазол

Где купить? — Брала на Аптекару, вот только сейчас там висит ценник в 600, мистика какая-то

Производство — Россия

Внутри — 15 капсул

Грибковые инфекции, вызванные чувствительными к итраконазолу возбудителями: — поражение кожи и слизистых оболочек: • вульвовагинальный кандидоз; • разноцветный лишай; • дерматомикозы; • кандидоз слизистой оболочки полости рта; • грибковый кератит; — онихомикозы, вызванные дерматофитами и/или дрожжеподобными грибами; — системные микозы: • системный аспергиллез и кандидоз, • криптококкоз (включая криптококковый менингит): у пациентов с иммунодефицитом и у всех пациентов с криптококкозом центральной нервной системы итраконазол должен применяться только в случаях, если препараты первой линии лечения не применимы или не эффективны. • гистоплазмоз, • бластомикоз, • споротрихоз, • паракокцидиоидомикоз, • прочие редко встречающиеся системные или тропические микозы.

Насчет итраконазола никакого негатива не обнаружила и поэтому купила со спокойной совестью.

Внутри них крупные горошинки сероватого цвета, я их не открывала и не пробовала, чего и вам не советую собственно.

Кстати хотелось бы напомнить что не стоит принимать лекарства без консультации с доктором, особенно антибиотики, ни один отзыв не является профессиональным мнением и может быть трактован неверно.

Рекомендуем прочесть:  Как выглядит аллергическая опухоль под языком у кота фото

Итраконазол мне нужно было пить 7 дней по 2 раза, никаких неприятных моментов, связанных с лекарством я не заметила, никаких побочек не обнаружила. При этому буквально на второй день заметила улучшения в состоянии лишаев, хотя кремом на тот момент пользовалась уже 4 или 5 дней.

А еще мне предлагали больничный, не знала что с таким можно дома отсидеться. Из мер предосторожности — прокипятить и прогладить постель и следить чтобы никто меня пальцем за болячки не трогал.

Препарат оставил приятное впечатление, поэтому я могу его рекомендовать. Спасибо что дочитали, надеюсь отзыв на итраконазол вам был полезен.

Насчет итраконазола никакого негатива не обнаружила и поэтому купила со спокойной совестью.

Здравствуйте! Студентка мед колледжа. Проходили практику в КВД, на приеме пациентов. Вопрос, почему при стригущем лишае волосистой части головы повсеместно назначается лс гризеофульвин, на лекциях нам говорили, что есть препараты нового поколения, например интраконазол, которые также убивают грибы на волосистой части головы, но имеют меньше побочных эффектов. Но его почему то не назначают? Спасибо!

На сервисе СпросиВрача доступна консультация дерматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Здравствуйте! Студентка мед колледжа. Проходили практику в КВД, на приеме пациентов. Вопрос, почему при стригущем лишае волосистой части головы повсеместно назначается лс гризеофульвин, на лекциях нам говорили, что есть препараты нового поколения, например интраконазол, которые также убивают грибы на волосистой части головы, но имеют меньше побочных эффектов. Но его почему то не назначают? Спасибо!

Давайте будем совместно делать уникальный материал еще лучше, и после его прочтения, просим Вас сделать репост в удобную для Вас соц. сеть.

Оцените статью
( Пока оценок нет )